易博平台 登录|注册
易博平台 >新闻 >重点新闻推荐

易博平台-99娱乐

易博平台

买了商品房能提高租金续租现住公租房吗?139×××××788:因买了商品房,易博平台现住的公租房不能续租。因新房还没有交房,能不能提高租金续租一年? 民意直通车·部门回复 杭州市住房保障办公室回复:这是不可以的,按市场价付租金也不行。因为公租房是提供给无房户租住的,保障中低收入家庭的住户。买了商品房后,就不符合租住条件了;此外,公租房一个租期是三年,他刚好满两个租期,又买了商品房,那是不能再续租了。 杭州公交集团回复:公交的站点命名,建设部有明文规定,以道路名、地名为主,辅以城市标志性建筑名,这样站名具有相对的稳定性。皮市巷站名使用至今已多年,市民乘车已形成习惯性的定位,故暂不考虑更改,敬请理解。 劳动路上的梧桐树能不能来剪一下枝?139×××××489:我是劳动路124号西单元202室的住户,劳动路上的梧桐树越长越高,到下午两三点就把阳光都挡住了。林荫树每年都会修剪,希望园林部门把长高的树枝修剪掉。 公交车庆春路皮市巷站报站时能多加一句“浙一医院”吗?135×××××310:庆春路皮市巷公交车站,有许多人到浙一医院去必须从该站下车,但是公交车报站时只报“皮市巷”,使得经常有乘客错过站。为什么不能在报站时多加一句“浙一医院”呢?

责任编辑:湖北快3注册
?
易博平台版权与免责声明

凡本网注明“X月X日讯”的所有作品,版权均属易博平台,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:易博平台”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。

易博平台授权咨询:0392-3201587

客服电话:0392-3313875 投稿箱: 2315789961@qq.com

易博平台 版权所有:Copyright © hebiw.com All Rights Reserved.

河南省互联网违法和不良信息举报中心

X关闭
X关闭
友情链接: